Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

         Результаты  I Межмуниципального конкурса юных пианистов среди учащихся ДМШ и ДШИ «Первые прикосновения к фортепиано»

      В связи с резким падением популярности классического фортепианного искусства среди населения и значительным снижением уровня инструментального исполнительства среди учащихся ДМШ и ДШИ, возникла практическая необходимость для создания ряда условий, способствующих пропаганде данного вида творческой деятельности и повышению уровня фортепианного мастерства среди обучающихся в специальных учебных заведениях.

      Поэтому в марте 2018 года стартовал  I  Межмуниципальный конкурс юных пианистов среди учащихся  детских   музыкальных   школ  и  детских школ искусств «Первые прикосновения к фортепиано». Учредителем, организатором и исполнителем конкурса явилось Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Тамбовка». Участниками конкурса стали дети и преподаватели из различных районов Амурской области – Белогорского, Октябрьского, Серышевского, Константиновского, Тамбовского.

Цели и задачи конкурса:

     - поиск и поддержка талантливых пианистов, активизация их творческого потенциала;

     - широкое привлечение к инструментальному исполнительству детей и повышение уровня их исполнительского мастерства;

     - пропаганда и популяризация инструментального искусства;

     - повышение уровня профессионального мастерства педагогов, создание условий для обмена педагогическим опытом;

     - выявление наиболее яркой и профессионально интересной педагогической работы.

Жюри конкурса составили преподаватели со специальным образованием, а так же преподаватели высшей квалификационной категории.   

      В конкурсе приняли участие пианисты трех возрастных категорий, а также пианисты, обучающиеся по разным программам (дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным  и дополнительным общеразвивающим образовательным). Каждая возрастная категория оценивалась отдельно.

      Обладателем Гран-при во второй возрастной группе стала учащаяся преподавателя Вакулич      Веры      Николаевны     –     Ожегова Надежда     –   Детская   школа   искусств       

с. Константиновка:   https://youtu.be/k8UOAu4aP_4       https://youtu.be/Epxx4gh8xKY

      Обладателем Гран-при в третьей возрастной группе стала учащаяся преподавателя Мишиной    Елены    Леонидовны    –    Кривега   Екатерина   –   Детская   школа   искусств

с. Екатеринославка:   https://youtu.be/r7BkLGVHYXA    https://youtu.be/ksHiVEjZ_uQ

      Остальным победителям конкурса в каждой группе и возрастной категории присуждался  диплом Лауреата I,  II и III степени, а преподавателям, подготовившим Лауреатов, вручались специальные благодарственные письма. Наиболее активные преподаватели (подготовившие трех Лауреатов) дополнительно награждались почетными грамотами.     

      При возникновении ситуации, когда участником не было набрано нужного количества баллов для присуждения определенного призового места, то это призовое место не присуждалось. Таким конкурсантам был вручен диплом участника, а  их  преподавателям благодарность за помощь в организации конкурса.

      Жюри  и   организаторы    I  Межмуниципального   конкурса   юных   пианистов «Первые прикосновения к фортепиано» благодарит всех конкурсантов и их преподавателей за участие и желает всем крепкого здоровья, терпения, творческого вдохновения и дальнейших побед в любых начинаниях!

 

                                        Таблица победителей и призеров                                                                                                                   

         I  Межмуниципального конкурса юных пианистов среди учащихся детских   музыкальных   школ   и детских школ искусств «Первые прикосновения к фортепиано»

                          Обладатель Гран-при (первая возрастная категория)

Призовое место

Участник,

возрастная категория

Реализуемая программа

 

Учебное заведение, преподаватель

 

         -----------

 

­­­­­­­­­­­         

­­­­­­­­­­­    -----------

­­­­­­­­­­­         

­­­­­­­­­­­             -------------

 

­­­­­­­­-------------

                           Обладатель Гран-при (вторая возрастная категория)

Призовое место

Участник,

возрастная категория

Реализуемая программа

 

Учебное заведение, преподаватель

 

Гран-при

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

Ожегова Надежда

 

вторая возрастная категория

 

­­­­­­­­­­­         

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

­­­­­­­­­­­         

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Константиновская школа искусств»

 

Вакулич Вера Николаевна

 

                             Обладатель Гран-при (третья возрастная категория)

Призовое место

Участник,

возрастная категория

Реализуемая программа

 

Учебное заведение, преподаватель

 

Гран-при

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

Кривега Екатерина

 

третья возрастная категория

 

­­­­­­­­­­­         

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

­­­­­­­­­­­         

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств                           с. Екатеринославка

Мишина Елена Леонидовна

                                       Лауреаты  (первая возрастная категория)

Призовое место

Участник,

возрастная категория

Реализуемая программа

 

Учебное заведение, преподаватель

 

Лауреат I степени

 

    -----------

 

­­­­­­­­­­­         

­­­­­­­­­­­              -----------

­­­­­­­­­­­         

­­­­­­­­­­­          -----------

 

Лауреат II степени

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

Нигодина Ксения

 

первая возрастная категория

      

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа пгт Серышево

 

Зейкан Виктория Петровна

 

Лауреат III степени

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

 

Федоренко Виктория

 

первая возрастная категория

 

 

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

 

МАУ ДО ДШИ          с. Возжаевка

 

Ивановская Елена

Викторовна

                                      Лауреаты  (вторая возрастная категория)

Призовое место

Участник,

возрастная категория

Реализуемая программа

 

Учебное заведение, преподаватель

 

Лауреат I степени

 

Благодарственное письмо преподавателю,               Почетная грамота за подготовку трех Лауреатов

 

Разумных Анастасия

 

вторая возрастная категория

­­­­­­­­­­­         

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

­­­­­­­­­­­         

МАУ ДО ДШИ          с. Возжаевка

 

Кущева Елена Ивановна

 

 

 

Лауреат II степени

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

 

Тищенко Виктория

 

вторая возрастная категория

      

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

 

МАУ ДО ДШИ          с. Возжаевка

 

Кущева Елена Ивановна

 

 

Лауреат III степени

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

 

Косторной Евгений

 

вторая возрастная категория

 

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

 

МАУ ДО ДШИ          с. Возжаевка

 

Кущева Елена Ивановна

 

          Лауреаты  (вторая возрастная категория, общеразвивающая программа)

 

Лауреат I степени

 

 

     -----------

­­­­­­­­­­­         

               -----------

­­­­­­­­­­­         

          -----------

 

Лауреат II степени

 

 

     -----------

       

               -----------

 

          -----------

 

Лауреат III степени

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

 

Бежан Дарья

 

вторая возрастная категория

 

 

дополнительная  общеразвивающая образовательная

программа

 

 

МАУ ДО ДШИ          с. Возжаевка

 

Ивановская Елена Викторовна

 

 

                                        Лауреаты  (третья возрастная категория)

 

Лауреат I степени

 

        

     -----------

 

 

                -----------

 

         -----------

 

Лауреат II степени

 

Благодарственное письмо преподавателю

 

 

Скрябина София

 

третья возрастная категория

 

дополнительная

предпрофессиональная общеобразовательная        программа

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Константиновская школа искусств»

 

Седова Елена Михайловна

 

Лауреат III степени

 

     -----------

 

                -----------

 

         -----------

                                        Обладатели специальных дипломов жюри

 

Специальный диплом жюри

 

Благодарность за помощь в организации конкурса преподавателю

 

 

Ткаченко Ангелина

 

третья возрастная категория

 

дополнительная  общеразвивающая образовательная программа

 

МБУ ДО «Детская школа искусств с. Тамбовка»

 

Тяпкина Светлана Леонидовна

 

  Все остальные конкурсанты, не завоевавшие призового места, награждены дипломами участника, а их преподаватели – специальными  благодарностями.

Благодарим за участие!

 

 

Скачать положение

 

Доска почёта